बी.एस.सी. एग्रीकल्चर सातवें समेस्टर की छात्राओं रेखा, साक्षी, प्रिया, प्रियल, शेरिल, ज्योति, प्रियंका, अजिता, शानू, पूजा, काजल, हिना, सौम्या, मोहवती, सविता ने रावे कार्यक्रम के तहत ग्राम बचवई में किसान संगोष्ठी का आयोजन किया।
इन्होने बढ़ाई कार्यक्रम की गरिमा
बेहद सफल एवं शानदार कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सुधा सिंह (अध्यक्ष जिला पंचायत), उमेश सिंह, जिला पंचायत संदस्य (विशिष्ठ अतिथि) रहे। इस दौरान जिला पंचायत अध्यक्ष सुधा सिंह ने उपस्थित कृषको की समस्याऐं सुनी एवं उनके निवारण का आश्वासन भी दिया। उमेश सिंह ने अपने उद्बोधन से रुबरु बचवई मे कृषि संबंधी समस्याएॅ कारण,निवारण एवं कृषि को लाभ का व्यवसाय बनाने के बारे में महत्वपूर्ण जानकारियां दी और एकेएस वि.वि. के रावे कार्यक्रम के बारे में प्रतिक्रिया स्वरुप कहा कि एकेएस वि.वि. के छात्ऱ-छात्राओं के रावे कार्यक्रम समाचारपत्रों के माध्यम से एवं कार्यक्रमों के दौरान चर्चा के केन्द्र में रहते हैं और इनके विषय भी खेती-किसानी के संदर्भ में होने से इन्हें किसानों का भी बेहतर सहयोग मिलता है ।
रावे इंचार्ज ने दी जानकारियाॅ
इसी मौके पर रावे इंचार्ज डाॅ. डूमर सिंह ने पादप रोग एवं रोकथाम के बारे मंे बताया और मृदा की पहचान के बारे में बताया। कार्यक्रम के अंत में आभार प्रदर्शन करते हुए विश्वविद्यालय के चेयरमेन अंनत कुमार सोनी ने सभी अतिथियों को सहयोग एवं सतत मार्गदर्शन के लिए शुक्रिया कहा।
विभाग से ये रहे उपस्थित
कार्यक्रम में डाॅ.एस.एस.तोमर, प्रियंका मिश्रा एवं रावे ग्रुप के छात्र-छात्राओं की उपस्थित उल्लेखनीय रही।